Немножко ароматного....

Не было бы счастья да несчастье помогло - это про меня сегодня. Счастье в чём - успела сделать обещанный подарок для учительницы брата, хоть и не думала что успею, даже одтала безхозную картину вчера маме, вместо планируемого подарка... А несчастье в том, что заболел Зарка опять, две ночи с мужем караулим его температуру, так как она не сбивается. Прошлой ночью дежурила я до 6 утра, вот и нашла занятие на ночь между измерением температуры, обтиранием и даванием порошков всяких :)
Сбственное дизайн увидела давно в иностранных блогах, жуть как понравился (если так говорится :), и вот недавно нашла таки его на незаменимом "китае" :) Так что вот такой ароматный подарок подарит завтра мой брат - две подушечки с лавандой. Задник у одной из тряпочки, которую Галя мне дарила, Галя, спасибо! Уже второй раз использую ее на лавандовых вещичках.




ПыСы: завтра покажу что-то новогоднее :)))))))

Миша

Пролетели 5 выходных дня, познакомилась с новыми очень интересными людьми, поучилась новому, появился Миша!


Делали мишек шестеро девочек, пятеро сегодня фотографировали своих мишек, интересно, но сшитые по одной выкройке мишки из одинаковых материалов получились разными! Если все дадут согласие, покажу коллективное фото.
Мишка на фото еще с незаконченными (ушки еще не пришиты) ушами, но это мелочи :) Полностью ручная работа, нет ни единого машинного шва! Думала это мне не под силу, но даже понравилось шить руками - заряжаешь работу мыслями своими :) 
Мишка тверденький, очень-очень, как из детских воспоминаний....Тонирован маслом (о, как звучит:)
Думала, будет на нем определенная одежка, но не сложилось пока, надеюсь, с шитьем (дома полный разгром из-за ремонта, да и Назарку вожу в сад, на английский и на айкидо, дома редко бываем, если не болеем:)
В общем Он пока с ключиком в медвежье творчество :)
P.S. Спасибо про комментраии к предыдущему посту, буду гнать тараканов и делать то что люблю, обещаю конфетки, раздолжиться с последним ПИФом и отправить обещанные сюрпризики для участниц проекта "лепим бабу под себя", а, да, хочу в батончиках и хэллоуинке поучаствовать :)

Зашла в тупик...

Вот так всегда, сперва долго думаю, потом еще жду вдохновения, в результате не успеваю сделать задуманный (если все ж таки выбрала чем порадовать) подарок.... А еще чаще что-то меня сбивает в самом начале пути и потом ничего не складывается. Обидно, бывает ли так у кого-то еще?
Да, а еще новый "таракан" у меня поселился: а понравится и нужно ли будет ЭТО одариваемому???? В итоге - опять ничего не выходит...
В связи с этим, хотела бы провести опрос (столько поводов для конфеток приближается:) что бы Вы хотели бы видеть среди моих конфеток? Я как-то зациклилась на книжечках-игольницах и больше ничего не придумывается...
Очень жду Ваших ответов :)

Мечты сбываются!

Прерываю своё долгое молчание, много разного отрывало меня от рукоделия. Собственно, и сейчас на рукоделие не остается ни сил, ни возможности, но есть приятное, чего жду каждую неделю - хожу на курсы, сама еще учусь!
Вот уже две пары выходных  готовлюсь стать мамой своего первого Мишки :) Учусь у замечательного медвежьего мастера Ирины Ли, каждый урок - как праздник, 4 часа (да и 5) пролетают за несколько минут!
Осталось одно занятие и будет готов мой первый мишка, вот он пока какой:

P.S. очень надеюсь, что начавшаяся аллергия у меня не на мохер, так как уже бродят в голове медведики....
Поняла, что очень соскучилось по блого-жизни! Так что ждите меня в гости :)