Всякие кусочки

Еще один отчетик по SAL-домиковому на кальке
Все припасенные нашитые части закончились. Для отчета на следующей неделе нужно шить новые, собственно до сборки осталось всего два этапа
И BOM нновогодних пожеланий, догнала два этапа, не обшила, так как через неделю будет новый блок, вот все вместе и обошью....
Ну и куШочек сумки, никак не сделаю нормальную фотку на улице....

Гимназистка Капитолина

Ну вот, все готово:


Много писала ниже, добавила только бантик и книжку.

Яичница на завтрак будет у....

IMG_5576_resize IMG_5580_resize IMG_5581_resize

....Tigerin81

!!!!

Платье Капы

Показываю платье, готово оно у меня, просто косички заплести не успела и бант завязать :)

Платье льняное, есть у нас замечательный Житомирский лён, так вот ткань от туда, как и тесьма:


Рукава и юбка сшиты в один слой ткани, верх платья - на подкладке, для аккуратности застежки и воротника. Пуговки для красоты, застежка на прозрачных кнопках.



Выкройка платья личная, так что за погрешности не критикуйте сильно.....не умею шить я, да и терпения не хватает часто....

Девушка в ожидании....

... платья :)

Вот так меня понесло после недели рукодельного затишья :) Решила сшить зайчиху, в платье, для этого пошила подштаники, чтоб выглядывали...
подумала, как же без маечки, хоть ее и не будет видно под платьем, но нужно шить, а то не порядок выходит :) На маечке решила вышить розочку- льняными нитками на льне, раз уж есть маечка которую никто не увидет, то просто необходимо ее украсить :))))))
Мордочка, решила ее улыбающейся сделать, нитки тоже льняные на носу :
Маечку руками обшивала, так как никак не могла машинкой подлезть. Платье теперь шью такое, чтоб легко снималось - нужно ж теперь маечку демонстрировать :)))) Выкройка тильда, но не доконца лапы набивала - как у примитивных кукол, она такая болтающая конечностями получилась :)

Удачный день

Редко такие бывают. Первое, сшила барабанчик, ууууу скоКА я его сшивала, второй такой бы вышить смогла бы :) Точнее сшивала я последние два дня, а сегодня только крестики наложила декоративные

Развернутый можно посмотрет тут

Очень полюбила я эту штучку, но буду паковать и отправлять самолётом :)

Второе, Я дошила сумку летнюю для себя :) Точнее нужно было только пуговки и ручки пришить, пролежала так с месяц, и вот я ее "добила" :)))) Еще нет фотки, только интрига :)))

И тертье, я заканчиваю носок вышивать (по вязанному полотну). Первый связала ранней осенью, второй только смогла тогда начать. Взялась за спицы опять пару недель назад - ношу и вяжу пока Назарка на занятиях, вот почти закончила :) Для меня это большая победа над собой :)))) Думаете это самые долгие по вязанию носки - неа, есть пол-пара, которой больше года и еще одна, которой месяцев 10 :))) Жаль занятия заканчиваются :)

Елка дом.


Вот еще этап один, зелененький, продолжение в следующий понедельник :)

Ключи от дома....

Оформила я вышивку в игольницу еще в начале недели, но не показывала без маячка. Все ждала выходных чтоб поехать после привоза в магазин фурнитуры и подобрать красивые бусинки и шармик ключик. Но до субботы бусины так и не выложили, пришлось брать остаток бусинок, из которых я уже делала маячок. Не скажу чтоб я совсем была довольна результатом, но в общем мне нравится.
Застежка - пуговка, вокруг которой завязывается бантик (можно меня в ней рассмотреть)
По технологии сборки внешняя сторона игольницы должна быть из цельной тряпочки. Но я впевые сострачивала два кусочка тканей, совсем не отразилось на качестве, так что положительный опыт делать так.


Внутренности тоже с новшеством:
Для ножниц не карман, а лента (мне все же удобнее карман кажется)
Все,скоро упакуется и полетит на новое местожительство :)
P.S. я наконец-то отыскала тряпочку для доделки "барабанчика" с павлином, пол квартиры перевернула, уже отчаялась, и, вытаскивая лён для вышивки, обнаружила :))) Так что скоро покажу еще один законченный подарок

Первый домик и шесть "кустов" :)

Сделала сразу два этапа из нового SAL пейчворковского, это я не опережаю, это я догоняю всех :)

Показала и побегу делать для следующей недели этап, так как хочу потом все время ПИФам отдать :)

Угощаю яичницей :)

По случаю присоединения "100-го прихильника" решила угостить желающих конфеткой, ой нет, с утра лучше яичница :)))))
Давно планировала, что по случаю юбилейного присоединения розыграю на блоге "конфетку" (самой в них совершенно не везёт:), но никак не могла найти подходящий мотив для поделки. И как всегда, вдохновение пришло совершенно случайно, после того как купила одну смешную бусинку, которую сразу же прицепила на маячок:


Ну и собственно рецепт яичницы и с чем ее едят :)
Рецепт авторский, мне кажется, раньше такого не встречала :)
Для участия в лотерее, как обычно, нужно оставить комментарий в этом сообщении и у себя на блоге. Имя будущего владельца назову 25 мая :)

Как я боролась с грустными мыслями....

Удалось уложить мужичков своих спать очень рано, смогла провышивать 5 часов подряд. давно у меня такого не было. Попа теперь болит :)


С "чужим" маячком. Хфирменный к этой будущей книжечке еще не изобретен, завтра бусинки поперебираю....

Мысли грустные не ушли, да еще и добавились после просмотра фильма "Франц и Полина".... Завтра буду дальше пытаться поднимать настрой :)

(: праздник души :)

Получила заказанные тряпочки с английского интернет магазина :)))))) Как и с севандсо пришла за считанные дни - несмотря на полосу праздников, всего за 5 дней. Очень приятный магазинчик, как все аккуратно упаковано, тряпочки по тональности разложены, да еще и сюрпрЫз из набора 15 тряпочек разного цвета примерно 20*20 см :) Хомяк доволен как слон :)))))


Значит тряпочки зачем мне, собралась я делать еще два проектика - один легальный виден у меня слева, а второй нелегальный, так как по захомяченной схеме, н0 уж очень нравится - с ангелочками.
Только маленькие наборчики зеленыхи коричневых тонов по 25 штук для первого, остальное все для большого квилта. По моим меркам, достаточно терпимо по цене, это если сравнивать с киевским магазином после скачка доллара....

Ну и в срочном порядке докуплены фоновые тряпочки. Первые две для панно, последняя- для квилта с ангелочками.

По фоткам тряпочки самые обычные, но я с ними тут пол дня обнимаюсь :)

Ух начнуууууууу, ухожу в зашив :)

Семейная идилия :)

Я вот кто "вышел":
Итак, Вы — Джеймс Уилсон
image Вы — доктор Джеймс Уилсон. Комсомолец и просто красавец. "Мораль" и "общественное мнение" для него не пустой звук, но всё же скорей внешнее обрамление, нежели внутренний стержень. Может показаться недалеким, но на самом деле тонко чувствует, умен и заботлив. Всегда готов помочь, если это необходимо - даже рискуя репутацией - но и о себе не забывает. Гедонист и гуманист.
Пройти тест

А муж у меня "Хауз". Кто смотрел фильм поймет чего "идилия" и какая она :))))))

Еще про птичку

Желание у птички полететь на цветущее дерево так велико, что для работы над ней выделяется большой кусок времени :) А пока поснимала в тени от веток:

Примитивчик

Вот еще одна мелочь.


Сделала впервые наоборот - сначала маячок (цвет ДМС 221), а уж к нему подбирала дизайн. К тому же уже конкретному человеку в подарок :)


И маячок, любимый, шила с ним этот дизайн. Ножниц у меня нет чорных матовых, а у одариваемой точно есть :)