примерка паспарту


Это не хвастик еще, так как нет багета. Сегодня заказала и забрала паспарту. Вроде бы на бумажке и в цыфрах оно было не внушительных размеров, а когда забрала, удивилась что ж оно такое большое-то?!?!? Так что примерка и виртуальный показ маме, так как я ее напугала размерами :) Видимо стена закончится быстрее чем запланированные тюльпановые вышивки :))))))

Удар по долгостроям

Вчера у меня в этом отношении был очень удачный день :))) Долгострои разные и на разной стадии были отложены. Так, уже пару месяцев не смогла заставить себя покрасить раму самодельную (мужем) для ванной комнаты, потом покажу. Еще один долгостройчик - месяца четыре пара мелочушек лежала не собранными в пинкипы. И последний приятый долгостройчик - наконец сфотографировала (эх, вдохновение на красивые фотки меня покинуло) одну вещичку в подарок, которую очень торопилась сделать, и хоть она не успеет добраться ко дню рождения одариваемой, но все же, надеюсь, порадует :))) Вот последний долгостройчик и покажу.

Итак, по-порядку: подарок хотела сделать совсем другой,но из-за отпуска его не успела бы сделать, так что вспомнилась совсем другая идея из моего любимого журнала Inspirations.
Смываемым маркером нанесла места для швов

Потом вышила

Долго ломала голову когда же вырезать до или после стирки, решила после. Смыла маркер холодной водой

Высушила и сшила, вот что получилось:



Букетик, розочки - мадейровский шелк, единственное что по ключу :)

Делала из материалов, которые были в наличии и, хотя, один шовчик мне так и не подкорился, я довольна результатом. Положила еще голубке в клювик сердечко :)

Ну и в комплект - хвостик, жаль не золотая металлическая фурнитура....

Наскоком похвастаюсь :)

Лето у меня тюльпановое вышло - только тюльпаны и вышивала :) Этот тюльпанчик еще в июне начала, еще работала, три недели вышивала не отрываясь, отшыла примерно 2/3 схемы, взяла новый лист и отложила передохнуть, хоть и шилось легко :) Взялась за него только перед отпуском, не хватило двух часов до отъезда чтобы закончить. В "отпуск" не возила, дошила уже дома.
Слабонервным к неглаженному и нестиранному не смотреть :)))))) ВЫшиваю сейчас в пару еще одну головку, но что-то очень уж медленно идет, так как хочется уже новогоднего чего-то :)

Креативность мужа :)

Тут вдруг Муж присылает мне ссылку на такую интересность, это мои фотки в его обработке :) Фотки первого дня "отпуска", сделанные еще в Киеве. Мн понравилась идея, тем более что давно хотела немного поскрабукить, правда я все еще хочу настоящий физический альбом. Доделаю одну штучку и пойду заказ делать в интернет магазине :)

Приехали ...

Вернлось наше семейство домой :))))) Отдых замечательный, привезла несколько вышивок, буду постепенно показывать оформленными. А сейчас всячески стараюсь никуда не ходить, а то "зайду в интернет и не смогу из него выйти", так как хочу успеть сделать и отправить подарок одному замечательному человеку... Надеюсь на скорую встречу :)